Технологии тишины

info@ttspb.ru

+7 (812) 610 57 57

Написать в Whatsapp

2015 г. 

Выполненные работы:

Звукоизоляция помещений

Материалы:

Ecophon

В производственном комплексе JTI поддерживаются строгие требования к охране труда на рабочих местах персонала и соблюдаются все нормы как Российского законодательства так и внутренние нормы по шуму.

Для обеспечения нормативных уровней воздействия шума на работника есть два основных пути это или сокращение рабочего времени при нахождении на шумном рабочем месте или снижение шума для обеспечения требуемых норм. Руководство многих предприятий понимает что увеличение количества персонала для того чтобы обеспечить более короткие смены в шумном цеху или рабочем месте приведет в долгой перспективе к увеличению затрат. Более правильным путем для снижения нагрузок на персонал и увеличения производительности является снижение шума на рабочем месте.

В данном проекте были разработаны мобильные откатные звукоизолирующие экраны для возможности обслуживания техники, Стационарные шумозащитные экраны для отделения шумной части цеха от защищаемых рабочих мест и подвесные звукопоглощающие элементы. Звукопоглощающие подвесные элементы типа «баффл» обеспечивают эффективное снижение шума при размещении над рабочей площадью при этом в отличие от подвесного потолка не требуют внесения изменений в систему вентиляции и системы пожарной защиты и сигнализации.

После изготовления, поставки и монтажа звукопоглощающих элементов и шумозащитных экранов силами компании Технологии Тишины, были проведены серии измерений шума в которых участвовали как собственная лаборатория компании, так и специалистами государственного санитарного надзора (Роспотребнадзора). В результате мероприятий шум был снижен ниже требуемых, по нормам, уровней на 10-15%.

Заказать звонок

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время